«Добролёт» приостанавливает полёты из-за санкций ЕС

Иван Сергеев, 03.08.2014 20:54
Просмотров: 14739
В связи с санкциями ЕС авиакомпания «Добролёт» временно приостанавливает полёты с 4 августа текущего года.

 «В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролёт», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком – аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролет» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов»,- отмечается в сообщении пресс-службы компании.
 
Также перевозчик уточняет, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Кроме того, пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат. Авиакомпания обещает вернуть им денежные средства в полном объеме.

Для пассажиров открыта бесплатная «горячая линия» - (499) 215-23-00.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle