easyJet приступает к продаже билетов на рейсы Москва-Лондон

Алина Хорошева, 15.01.2013 13:38
Просмотров: 12818

Британская авиакомпания easyJet с 15 января дня начинает продажу билетов на свои регулярные рейсы между Москвой и Лондоном. Первый полет из лондонского аэропорта Гатвик в Москву состоится 18 марта 2013 года, сообщили TRN в пресс-службе перевозчика.
 
Самолеты между Москвой и Лондоном будут совершать регулярные рейсы в обоих направлениях один раз в день, а начиная с 15 апреля – два раза в день.
 
Начиная с 18 марта, ежедневные рейсы между Москвой и Лондоном будут отправляться из аэропорта Домодедово в 14:40, прибытие в Лондон, Гатвик в 15:40. Время в пути составит 4 часа.

Обратный рейс из Лондона будет отправляться в 7:00, прибытие в Москву в 13:50. Начиная с 15 апреля, второй регулярный рейс будет отправляться из Москвы в 21:40, прибытие в Лондон в 22:50. Обратный рейс из лондонского Гатвика - в 14:00, прибытие в Москву в 21:00. Цена билета в один конец начинается от 2 193 рублей.

По словам директора easyJet по Великобритании Пола Симмонса, компания объявила о начале продаж билетов на рейсы между Москвой и Манчестером в прошлом месяце, и спрос на билеты превзошел ожидания.

«Мы надеемся, что продажи будут такими же успешными. По нашим подсчетам, услугами easyJet на этом направлении уже в первый год полетов воспользуются более четверти миллиона клиентов», - сказал он.  

Напомним, что британская low cost авиакомпания easyJet начала продажу билетов  на первые в истории регулярные рейсы между Москвой и Манчестером. Полеты стартуют 28 марта 2013 года.

Рейсы между Москвой и Манчестером будут отправляться по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям. Время в пути - 4 часа, а цена за билет будет составлять $72,49 в один конец.  
Участники рынка полагают, что приход на лондонское направление бюджетного перевозчика будет выгодно в первую очередь самостоятельным пассажирам и вряд ли изменит ситуацию на туристическом рынке.  

Справка: easyJet – easyJet имеет самую широкую маршрутную сеть в Европе и является лидером по перевозкам на 100 ведущих европейских маршрутах и в 50 крупнейших европейских аэропортах. Компания осуществляет перевозки по 600 маршрутам между 130 аэропортами в 30 странах. Самолетный парк easyJet состоит из 214 современных аэробусов, средний срок эксплуатации которых составляет примерно четыре года.

 

Страны, регионы и города: Лондон, Москва
Компания: easyJet
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle