Туристы компании «Эрцог» попали в ДТП во Франции

Алина Хорошева, 21.01.2013 09:54
Просмотров: 12790

Накануне 19 января утром возле французского города Шамбери по дороге в аэропорт города Гренобль произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов. В автобусе, принадлежавшем французской принимающей туристической компании, находилось 43 человека, сообщает Ростуризм.

В результате аварии 20 человек с травмами различной степени тяжести были направлены в ближайшие учреждения здравоохранения региона. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Как уточнили в ведомстве, все туристы были застрахованы. Руководство туроператорской компании «Эрцог», от которой туристы поехали отдыхать на французский горнолыжный курорт, находится во Франции для оказания необходимой помощи.

«Все дополнительные расходы, в том числе связанные с транспортировкой туристов, компания берет на себя. Сейчас устанавливается причина аварии, но по предварительной информации, водитель не справился с управлением в связи с ухудшением погодных условий. Как раз накануне в регионе выпал снег, дороги обледенели», - сообщила TRN пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

МИД России открыл  "горячую линию", по которой можно узнать о состоянии здоровья пострадавших в ДТП . Телефон "горячей" линии 8-10-331-45046123.

Ростуризм находится в постоянном контакте с туроператором, консульством РФ во Франции и страховой компанией.

 

Страны, регионы и города: Франция
Компания: Эрцог
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle