В Шардже появится новая пляжная зона
.jpg)
Новая пляжная зона расположится вдоль Шарджа Бич Роад (Sharjah Beach Road), на территории площадью 200 тыс. квадратных метров, между Женским клубом Шарджи (Sharjah Ladies Club) и границей с Аджманом. Первый этап строительных работ планируется завершить в третьем квартале 2018 года.
Проект расширения набережной разработан Советом городского планирования Шарджи и является частью стратегии развития эмирата, направленной на улучшение туристической инфраструктуры и превращение Шарджи в туристическое направление мирового класса.
Это уже второй проект, анонсированный Советом в этом году, - в июне было объявлено о строительстве 27-километрового велотрека, который свяжет Дубай с Аджманом через Шарджу. На первом этапе проекта велотреки и дорожки для бега появятся на одной из самых популярных набережных Шарджи Аль Маджаз.
В 2012 году Шарджа присоединилась к программе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города» с целью продвижения здорового образа жизни. В 2015 году ВОЗ назвала Шарджу «Первым здоровым городом Ближнего Востока» за вклад в развитие здоровья населения и улучшение социальных условий.