В Москве открылся 29-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure

Кирилл Волков, 12.09.2023 16:52
Просмотров: 2367
Сегодня в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» начал работу 29-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В течение трех дней, с 12 по 14 сентября 2023 года профессионалы отрасли из 40 регионов России и 20 зарубежных стран представят лучшие туристические продукты и обсудят перспективные направления развития выездного, въездного и внутреннего туризма
 
С приветствием к участникам и гостям Международного форума-выставки по туризму обратились: Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, Председатель комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев; Министр туризма Крыма Вадим Волченко; Министр туризма и древностей Египта – Его Превосходительство Ахмед Исса; Черезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Его Превосходительство Г-Н Хулио Антонио Гармендия Пенья и другие официальные лица.  
 
  Отдельным поздравительным письмом участников и гостей  29 Международного форума – выставки  по туризму от лица Правительства Российской Федерации, приветствовал Заместитель Председателя Правительства Р. Ф.  Дмитрий Чернышенко. Он отметил: «Уже более четверти века, форум предоставляет уникальные возможности для презентации международного туристического потенциала, а также возможностей  отдыха в регионах России. Данный форум отличная возможность для участников рынка совместно обсудить планы на будущее, поделится опытом, определить тренды развития индустрии туризма в целом». 
 
По мнению экспертов: Форум ОТДЫХ Leisure традиционно объединил на одной площадке  представителей туристического бизнеса и государства из большинства регионов России, сюда приезжают зарубежные партнеры из всех регионов планеты, именно здесь завязываются новые деловые связи, рождаются интересные партнерства, ведущие эксперты совместно определяют наиболее перспективные направления развития отрасли в целом и отдельных регионов.
 
ОТДЫХ Leisure 2023 стало местом презентации лучших туристических продуктов и программ из более 50 регионов Российской Федерации. Участники и гости Форума-выставки смогут посетить стенды, которые рассказывают о достижениях и перспективных туристических проектах Кузбасса – Региона-партнера, Санкт-Петербурга – Города-партнера, Алтайского края, Республики Алтай, Астраханской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской,  Вологодской, Владимирской,  Калужской, Костромской, Новгородской, Орловской, Омской, Пензенской областей, Республики Удмуртия, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Самарской и Свердловской областей, Ставропольского края, Республики Крым, Республики Татарстан, Томской, Тверской и Ульяновской областей, Пермского края, Краснодарского края, г. Севастополь, г. Мончегорск (Мурманская область) и др. 
 
В работе ОТДЫХ Leisure 2023 принимают участие представители 15+ зарубежных стран, среди которых Куба, Китай, Шри-Ланка, Тайланд, Тунис, Египет, Венесуэла, Уганда, Индия, Република Беларусь, Узбекистан, Мальдивы, Эфиопия и др.
 
Представители зарубежных стран и партнеров единодушно отметили заинтересованность  в развитии сотрудничества с Россией в сфере туризма. За период последних лет сотрудничества наблюдается увеличение турпотока из Росссии в страны Латинской Америки, Азии, государства Африканского континента. Зарубежные партнеры намерены всеми силами поддерживать этот тренд, предлагая российским туристам новые дестинации, варианты отдыха и познавательного досуга в разных ценовых категориях. 
 
 
ОТДЫХ Leisure – это самое масштабное российское деловое мероприятие в сфере туризма. Вот уже 29 лет оно проходит в неизменном формате и объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства до руководителей крупных российских и зарубежных туристических компаний, а также ЛПР, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений. 
 
Традиционно в работе ОТДЫХ Leisure лично участвуют не менее 70 руководителей по туризму субъектов Российской Федерации и более 300 компаний – представителей регионального бизнеса в сфере туризма. 42% профессиональных посетителей форума-выставки составляют первые лица компаний. 
 
В ходе работы ОТДЫХ Leisure 2023 ведущие эксперты отрасли дадут оценку событиям и переменам, произошедшим в туристической отрасли за прошедший год, проанализируют меры поддержки и зададут новые тренды развития туризма в России. За три дня свыше 170 спикеров примут участие в более чем 30 мероприятиях деловой программы.
 
Работу и деловую программу ОТДЫХ Leisure поддерживают государственные структуры: 
  • Министерство экономического развития Российской Федерации. 
  • Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. 
  • Корпорация Туризм.РФ.
  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации. 
  • Отраслевые ассоциации: Ассоциация Туроператоров (АТОР), Российский Союз Туриндустрии (РСТ), Российская Гостиничная Ассоциация (РГА).
  • Русское Географическое Общество. 
  • В работу форума вовлекаются эксперты из Минсельхоза России, Минприроды России, ФАС и др.   
 
Организатор международного форума-выставки:
Группа компаний «ЕВРОЭКСПО», один из лидеров конгрессно-выставочного бизнеса в России, работающий с 1995 года. 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle