Куда чаще всего летали самостоятельные туристы в 2018 году?
Аналитики сервиса путешествий Туту.ру выяснили, какие российские города чаще всего выбирали для своих путешествий в 2018 году туристы. Были проанализированы все оформленные авиабилеты за год с 1 января по 31 декабря 2018 года, данные сравнивались с этим же периодом в 2017 году.
Как сообщили порталу TRN в
По данным Туту.ру, в 2018 году большинство путешественников отправились в поездки по России. Их количество за год немного увеличилось.
Предпочтения пассажиров относительно самых популярных направлений внутри страны стабильны. В топе третий год подряд перелеты из Москвы в Симферополь, Сочи, Краснодар,
Самым популярным российским авиамаршрутом в 2018 году стал Москва — Симферополь. На него приходится 6,7% всех проданных по стране билетов. Перелет по этому маршруту в обе стороны в среднем обходится путешественникам в 11,9 тысячи рублей — на 2% дороже, чем в 2017 году. На втором месте перелеты между столицей и Сочи (6,2%, 10,5 тысячи рублей), на третьем — путешествия из Москвы в Краснодар (3,5%, 7,7 тысячи рублей).
В 2017 году как и в
В десятку в 2018 году не попал рейс Москва — Уфа, который годом ранее был на
Сильнее всего за год подешевели перелеты из Москвы в Краснодар. Если в 2017 году за билеты путешественникам приходилось отдавать в среднем 8,6 тысячи рублей, то в этом году — всего 7,7 тысячи. Также небольшое снижение цен показали рейсы в