Испания теряет российских туристов
В Испании подвели итоги туристического сезона: в 2014 году страна потеряла около 15% российских туристов.
Данное официальное заявление сделала госсекретарь страны по вопросам туризма Исабель Боррего. По сравнению с показателями 2013 года, Испания в качестве места отдыха стала пользоваться меньшей популярностью среди туристов из России. Ранее прирост русских на курорты Испании отмечался ежегодно, причем показатели увеличивались из года в год в среднем на 35%.
Госсекретарь объясняет данный спад нестабильной финансовой ситуацией с рублем и общеполитическими процессами и европейскими санкциями в сторону России.
Однако министерство туризма Испании считает, что несмотря на несостоявшийся рост туристического потока из России, местные курорты все же остаются привлекательными для русских.
Официальные данные статистики, которую приводит министерство туризма, свидетельствуют о том, что в течение 2014 года Испанию посетило около 1,4 миллиона российских туристов.
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle