Власти Египта готовы платить за туристов

Туристер.ру 04.04.2016 15:07
Просмотров: 4752

Власти Египта намерены платить туроператорам 55 долларов за каждого туриста.

Таким образом — с помощью финансовых инструментов — в стране планируют поддержать интерес туристических операторов к турам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Министерство туризма Египта сообщило о том, что оно решило увеличить размеры субсидий и сроков их действия для чартерных полётных программ.

Напомним, что первоначально предлагались выплаты в размере 45 долларов за каждого привезенного в Египет туриста.
Сейчас Египет готов платить туроператорам 55 долларов за каждого пассажира, сумма максимальной выплаты за один рейс не может превышать 3 000 долларов. Программу субсидирования планируется продлить по итогам оценки экспертов.

Власти Египта считают, что новая программа субсидирования прежде всего должна заинтересовать туроператоров из стран бывшего СНГ и Восточной Европы.

Тем временем ряд туроператоров из Великобритании решил отказаться от полетных программ в Шарм-эль-Шейх до октября и ноября, в их числе компании Monarch и TUI UK. Ранее все рейсы в Шарм-эль-Шейх до 30 сентября 2016 года отменили компании Thomson и First Choice, а туроператор Thomas Cook сообщил, что не возобновит продажу туров в Египет до 1 ноября.

Источник: Туристер.ру
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle