Московское метро станет понятней иностранным туристам

Алена Донская, 22.02.2013 14:48
Просмотров: 6306

В московском метро впервые реализован проект по размещению напольных двуязычных указателей и ориентиров, сообщает Комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

Пилотной развязкой для проекта стал большой пересадочный узел московского метро Пушкинская-Чеховская-Тверская. Здесь в течение трёх месяцев будет тестироваться разработанный вариант разметки. Кстати, разработчики проекта ориентировались на опыт зарубежных стран. В том числе Великобритания и Сингапур, успешно реализующие аналогичные системы в своих подземках.

«В наши приоритеты входит создание единой системы ориентирования и навигации. Мы заинтересованы в том, чтобы пешеходы и пользователи общественного транспорта пребывали в состоянии комфорта во время передвижения по городу», - подчеркнули в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В данный момент проект имеет статус пилотного, - идёт проверка материалов и удобства расположения разметки на маршрутах.

По словам  главы Комитета Сергея Шпилько, «в случае успешной реализации пилотной части проекта и его распространения на всю территорию метрополитена, может решиться важная проблема навигации в столичном метро, с которой часто сталкиваются гости города, особенно иностранные».

Кураторами проекта являются администрация Московского метрополитена, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы и компания AECOM.

Страны, регионы и города: Москва
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle